04.06.2017, 10:44

Офисная мебель: как выбирать правильно

Олег Білоусов | Все новости автора

Первая проблема, которая возникает в процессе выбора офисной мебели, это то, сколько она должна стоить. Офисная мебель имеет обширный ценовой диапазон. Многие предприниматели считают, что лучше купить дорогую, но надежную и качественную офисную мебель, которая будут служить сотрудникам в течение длительного периода времени. Если вы хотите, чтобы внешний вид вашего офиса сразу же посылал для партнеров или клиентов месседж от том, что они попали в надежную, профессиональную компанию, то нужно инвестировать в действительно хорошую офисную мебель, которая, к сожалению, не будет стоить слишком дешево.

Большинство корпоративных офисов выглядят следующим образом: столы, стеллажи для документов, поворотные стулья, офисный стол для переговоров, шкафы. Примерно один и тот же шаблон из набора столов, стульев и полок приводит к тому, что, входя в офисы разных компаний, мы не видим существенных различий. Между тем, если задуматься о покупке более дорогой мебели, можно с помощью красивых дизайнерских элементов создать уникальный интерьер, который не спутаешь ни с каким другим. Офисная мебель должна соответствовать вашему вкусу и потребностям сотрудников, которые будут ею пользоваться каждый день, и, конечно, учитывать ее стоимость, т.к. что большинство предпринимателей имеет строго ограниченный бюджет на покупку мебели.<

Зная свои финансовые возможности, можно значительно сузить поле поиска желаемой мебели. Хороший совет: оставьте в вашем бюджете некоторый люфт "про запас", потому что, если вам придется по вкусу добротная и красивая мебель, вы должны быть готовы к большим расходам. Однако только такая мебель в состоянии выдержать много лет в почти неизменном состоянии, все время обеспечивая максимальный комфорт и идеальный внешний вид. К счастью, на рынке достаточно предложений, чтобы совместить ожидаемое качество с относительно умеренной ценой.

Очень важным вопросом при выборе офисной мебели является эргономичность. В течение 8-12 часов каждого рабочего дня она подвергается эксплуатации. Необходимо обеспечить себе и своим сотрудникам максимальный комфорт, чтобы работа не вызывала искривлений позвоночника, спазм ног и других заболеваний, вызываемых спецификой сидячей работы Столы не должны быть ни слишком низкие, ни слишком высокие, а стулья слишком мягкие. Просиживая на таком стуле в течение многих часов в день, только в начале рабочего дня нам будет казаться, что это удобно, однако уже через пару часов будет ощущаться острый дискомфорт. Полок в кабинете должно быть достаточное количество для размещения всех документов, как и стеллажей с ящиками. Отсутствие эргономики, к сожалению, приводит к значительно более быстрому усталостью сотрудников и снижению их общей эффективности работы.

Вопреки расхожему мнению, эстетика офисной мебели тоже вид играет важную роль. Многие предприниматели, конечно, считают, что сотрудники не приходят на работу только из-за красивых предметов мебели. Тем не менее доказано, что люди, пребывающие в приятных для глаз помещениях, работают более эффективно в долгосрочной перспективе, поскольку у них долго сохраняется хорошее самочувствие.

Рубрика - Правозащитник: