09.06.2017, 10:15

Обучение за рубежом. С чего начать?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Вы уже начали задумываться о том, что было бы не плохо поучиться за рубежом, но весь процесс подачи заявки и сбора документов вам кажется слишком сложным? В этой статье мы расскажем, как получить образование за рубежом, и с чего начать.

1. Первое что вам нужно это определиться страной в которой вы хотите обучаться. Для этого вы можете почитать отзывы на сайтах, блогах или посмотреть видео тех ребят, которые уже получили зарубежное образование или только учатся. Возможно, вам повезет и вы сразу уже выберите нужный ВУЗ и университет.<

В любом случае, составить мнение о то или иной стране у вас должно получиться.

Напишите несколько стран, которые вы выбрали. Распишите их плюсы и минусы. Попробуйте составить целую картину страні или, например, города в котором вы хотели бы жить и получать образование.

2. Если вы уже обучаетесь в университете, то можно сходить в международный офис вашего ВУЗа и узнать, есть ли у вашего института партнеры, с которыми ваш ВУЗа заключил партнерские соглашения. Бывает, что для студентов-партнеров есть определенные условия, например, им не нужно cдавать языковой экзамен. Или документы за них будет отсылать их родной университет.

Как варинат, можно обратиться в международную образовательную компанию Dec-Education, которая поможет вам не только определиться со страной обучения, но и полностью возьмет на себя услуги от организации образования за рубежом до сопровождения в период обучения.

3. Определившись с учебным заведением в которым вы хотели бы получит образование, вам необходимо зайти на сайт ВУЗа и изучить необходимую информацию для вас:

- срок подачи документов. Если вы пропустите это число, то следующее может быть только через год,

- рекомендательные письма. Уточните нужны ли вам рекомендательные письма, если да, то сколько и от кого,

- подходит ли ваш background в выбранной вами специальности в этом ВУЗе. Так как вы можете вложить очень много сил и энергии, но ВУЗ не возьмет вас изучать математику, если раньше вы изучали психологию,

- перечень документов. Какие необходимо предоставить документі для поступления в выбранное вами учебное заведение.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: