22.05.2022, 09:05

Обзор лучших частных домов для престарелых. Топ-4 пансионата в Одессе

Ольга Станішевська | Все новости автора

Каждый человек, у кого есть пожилой родственник с проблемами, связанными со здоровьем (будь то перенесенный инсульт, инфаркт, травма шейки бедра), желает предоставить ему комфортные и безопасные условия для поддержания стабильного состояния. Одни люди стараются обеспечить уход самостоятельно. Другие – обращаются к сиделке. В наше же время большинство людей старается доверить старичка профессионалам, обратившись в частный дом престарелых. Чтобы было легче определиться с выбором дома престарелых в Одессе, мы составили обзор четырех лучших пансионатов.

Каждое представленное заведение, помимо круглосуточного ухода, предлагает услуги по реабилитации после инсульта, инфаркта, перелома шейки бедра.

1. Пансионат «Золотая Осень»

Частный дом престарелых в Одессе, расположен в экологически чистом районе, в тихом месте, недалеко от побережья Черного моря. Сюда помещают пожилых людей с заболеваниями разной сложности: онкология, болезнь Альцгеймера, Паркинсона, сахарный диабет, постинфарктное состояние и т. д.

В заведении работает обходительный персонал, предлагающий круглосуточный уход, проживание в комфортных условиях. Для лежачих больных предлагается современное оборудование – функциональные кровати, противопролежневые матрасы.

Отдельного внимания заслуживает расположение пансионата – берег Черного моря. Поэтому прогулки старичков не ограничиваются территорией двора дома престарелых.

Сайт пансионата: http s://911odessa.com.ua/

2. Дом престарелых «Символ Заботы»

Частный пансионат для пожилых, отличительной особенностью которого является комфорт и внимание по отношению к своим постояльцам. В заведении есть все необходимое оборудование для комфортного пребывания людей пожилого возраста, Планировка комнат выполнена таким образом, чтобы обеспечить постояльцам с разными заболеваниями должный уровень удобства. При необходимости пенсионерам предоставляется помощь профессионального психолога.

Обстановка пансионата максимально приближена к домашней, а досуг достаточно разнообразный, поэтому комфортно будет каждому гостю. Родные могут посещать своих близких в любое время.

Сайт пансионата: https://long-life.com.ua/

3. Пансионат «Времена Года»

В заведении удобные и просторные номера с небольшой вместительностью. В них есть все нужное оборудование, специализированная мебель, ортопедические матрасы для лежачих пациентов и больных с недугами разной сложности.

Постояльцы могут наслаждаться оздоровительными прогулками на свежем воздухе, общаться с другими посетителями и заниматься другими, не менее интересными делами, входящими в программу досуга.

Сайт пансионата: https://dom-zabot.com.ua/

4. Дом престарелых «Care&Rehab»

Заведение предлагает пожилым людям круглосуточный бытовой уход. Общение со сверстниками, развлекательные мероприятия коллективного и культурного характера, физиотерапия и множество восстанавливающих процедур — все это ждет каждого гостя в пансионате.

Специалисты пансионата предлагают пенсионерам внимание, регулярный осмотр приглашенным терапевтом. Постояльцев ждет благосклонное отношение и забота каждый день. Вместе с этим для старичков предлагаются досуговые программы, разработанные таким образом, чтобы воссоздать у пенсионеров способность к самообслуживанию, сдержать развитие деменции и депрессии.

Сайт пансионата: https://oblast.com.ua/ru/dom-prestarelyh-odessa/

Рубрика - Правозащитник: