Особенности и преимущества трудоустройства в Польше

В последнее время европейские страны все больше привлекают к себе внимание граждан Украины, а особенно ближайшая западная соседка - Польша. Украинская молодежь стремится получить качественное образование в этой стране, многие украинцы пытаются открыть собственный бизнес или получить достойную работу. Популярность этой страны Евросоюза объясняется тем, что Польша предоставляет значимые преимущества для граждан Украины, решивших поселиться на ее территории.

Причины, по которым жители нашей страны массово ориентируются на Польшу в поисках работы объяснимы - именно украинцы сегодня более востребованные трудовые мигранты в этой стране. Официальную работу в Польше для украинцев предоставляют работодатели самых разных сфер услуг, промышленности и сельского хозяйства.<

Планируете поехать в Польшу в поисках работы? Интернет - проект visasam.ru предоставит полную информацию о всех этапах трудовой эмиграции в эту страну. Команда квалифицированных специалистов предоставит самые актуальные информационные материалы по организации переезда, оформлению загранпаспорта и визы, получении вида на жительство, поиске работодателя в Польше. На страницах сайта вы найдете много полезной информации и рекомендаций для выезда в зарубежную страну.

Если подготовиться к выезду правильно: собрать необходимый пакет документов, оформить визу, заключить с работодателем официальный контракт, соискатель работы в Польше получает ряд существенных преимуществ:

1. Найти работу не составит труда. Вакансии работодатели предлагают постоянно и достаточно много. Причем есть возможность трудоустроиться как неквалифицированным работникам, так и специалистам в различных сферах. Знание языка увеличит ваши шансы получить достойную работу. Стоит заметить, что польский язык схож с украинским и получить базовые знания польского можно в минимальные сроки.

2. Достойная оплата труда. Этот факт в первую очередь привлекает трудовых мигрантов. Основная масса вакансий аналогична украинским, кроме оплаты труда. Даже не имея образования вы имеете все шансы найти работу с зарплатой от 500 долларов в месяц. На сезонных работах неквалифицированные рабочие получают до 700 долларов в месяц. Причем зачастую работодатели предоставляют бесплатное жилье. Уровень зарплат соответствует и ценам в Польше. Зарабатывая минимальную зарплату, вы будете достаточно комфортно чувствовать себя в этой стране.

3. Легальное оформление, когда при заключении трудового договора иностранец получает официальный стаж, а зарплата будет учитываться в будущем при расчете пенсии.

4. Защита прав трудовых мигрантов. Правительство Польши заинтересовано в людях, приезжающих в страну в поисках работы, уважительно относится к иностранцам, проживающим на ее территории. Поэтому поддерживает трудовых мигрантов, устроившихся официально, помогает в решении многих вопросов.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: