Как подготовить себя к новой работе и где искать вакансии?

Дарья Фетисова | Все новости автора

«Новая пенсионная реформа заставит работать даже тех, кто раньше сидел дома» - эта фраза станет ключевой в любом социальном ролике. Нововведения диктуют увеличение страхового стажа, поэтому для получения в будущем пенсионных выплат, необходимо трудиться и еще раз трудиться!

Найти работу в наше время не так уж и просто, особенно с достойной оплатой труда. Но, тем не менее, многие работодатели продолжают искать профессионалов, которым обещают хорошие условия и карьерный рост. Вакансии на сайте JOBS.UA могут изменить вашу жизнь. Возможно именно здесь вы найдете работу мечты и коллектив, который поддержит вас и примет в свою команду. Неважно сколько вам лет и чем вы занимались ранее. Жизнь диктует свои правила и даже в 50 можно поменять сферу деятельности. На онлайн-ресурсе Jobs.ua вы найдете разнообразные вакансии – от рабочих специальностей до IT-специалистов.<

Часто преградой для смены места работы или поиска новой становятся простые страхи. Люди боятся, что не найдут общий язык с коллегами, не смогут справиться с большим объемом обязанностей, также они не хотят работать за копейки и выслушивать постоянные претензии руководства. Для начала нужно отбросить все эти стереотипы в сторону и пробовать менять жизнь в лучшую сторону. При этом важно понимать, что можно «обжечься» и быть морально к этому готовыми. Рано или поздно вы постучите и вам откроют!

Как подготовить себя к поиску работы? Несколько советов

Проведите самооценку. Это важно для того, чтобы понять, что на самом деле вы умеете делать. Возможно у вас масса скрытых талантов, о которых вы даже не подозревали. Это поможет вам попробовать сменить род деятельности и реализовать себя в новой профессии.

Всегда учитесь! Образование можно получить в любом возрасте, а интернет-ресурсы – в помощь для самообразования. При необходимости начните изучать иностранные языки или займитесь репетиторством, если имеете определенный багаж знаний.

Опыт. Если у вас нет опыта работы, это не повод сидеть сложа руки. Каждый в свое время проходил этот этап. Никогда не нужно бояться учиться чему-то новому, чтобы после проявить себя с лучшей стороны.

Резюме. Важное значение при поиске работы играет грамотно составленное резюме. Не стесняйтесь писать о своих достижениях, но не присывайте себе того, в чем не сильны. Приготовьтесь к собеседованиям и будьте в своих ответах профессиональными, честными и искренними.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: