Какие вакансии в сфере IT являются наиболее востребованными?

Ольга Станішевська | Все новости автора
Yes

Программисты и разработчики являются одними из наиболее востребованных вакансий на современном рынке труда. Они необходимы в самых разных предприятиях, как в банковских системах, так и в сельском хозяйстве.

Специалисты, которые занимаются разработкой и программированием, могут легко найти работу, как в нашей стране, так и за рубежом. Более того, для начала трудовой деятельности в другой стране вовсе необязательно переезжать. Можно работать удаленно.<

Рейтинг наиболее востребованных профессий

  • Программисты и разработчики. Данные вакансии занимают лидирующие позиции среди остальных. Такие сотрудники нужны практически везде и всегда. Также часто встречаются Python вакансии. При этом, программисты востребованы не только на предприятиях, деятельность которых связана с информационными технологиями, но и в других компаниях.
  • Web инженер и web мастер. Данные специальности по праву занимают второе и третье место в рейтинге востребованных профессий.
  • Специалисты, которые занимаются управлением проектами. Главными его задачами являются изучение потребностей клиентов, установление бизнес-целей, а также оценка имеющихся баз, как технической, так и ресурсной. Помимо этого такой работник должен сопровождать проект и давать консультации клиентам.
  • Системный администратор. Такой специалист востребован во многих сферах, а именно агропромышленном комплексе, банковских системах, информационных технологиях. Главной задачей администратора является обеспечение работы устройств компьютерного парка.
  • QA enginner https://www.intellias.ua/vacancies-software_testing, тестировщики должны заниматься исследованием насколько созданный проект соответствует требованиям, которые заявлял заказчик. Они тестируют программное обеспечение, ищут дефекты и различные ошибки.
  • Аналитики. Главными их задачами являются исследование проблем заказчика, поиск решений, оформление всех проблем в текстовые документы.
  • Специалисты по анализу, обработке данных. Количество данных в современном мире просто зашкаливает. Именно поэтому для работы с ними необходимы работники, которые смогут структурировать данные.

Это далеко не все профессии, которые востребованы во многих сферах. Также спросом пользуются аналитики по информационной безопасности, аналитики в области вычислительной техники и многие другие.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: