Зачем нужна спецодежда?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Спецодежда способна не только защитить работника, но, а также сделать его образ более стильным. Кроме этого, положительно влияет на запоминаемость и узнаваемость компании, поскольку спецодежда комплектуется брендовым логотипом или характерной для фирмы цветовой гаммой.

Рабочая одежда выполняет разные функции, которые зависят от специфики той или иной отрасли:

  • обеспечивает эффективную защиту от производственных травм, повреждений, загрязнений и резких перепадов температурного режима;
  • некоторые вариации обладают антибактериальными свойствами;
  • предотвращают попадание на тело химических веществ.

Как же выбрать спецодежду?

Прежде всего стоит помнить, что рабочая одежда выбирается с учетом определенных требований:

  • максимальная защита в производственных условиях;
  • соответствие установленным законодательным нормам охраны труда;
  • повышенная комфортабельность, практичность и отсутствие лишних элементов;
  • долговечность, отменное качество, устойчивость к систематическим чисткам и стиркам.

Комплект спецодежды может дополняться головным убором и обувью. Изготавливается роба из специальных материалов, которые обладают определенными свойствами: устойчивость к механическим трениям, повышенным температурам, химическим веществам и пр.

Спецодежда обязательно должна быть пошита из ткани, которая «дышит», не деформируется после стирки, не боится загрязнений. Полукомбинезон рабочий может комплектоваться предупреждающими сигнальными элементами в виде светоотражающих полос. Лучшей тканью для изготовления робы считается вискоза, бязь и хлопок.

Если нужно выбрать, к примеру, рабочий комбинезон, то размер нужно подбирать строго в соответствии с габаритами сотрудника. Одежда не должна препятствовать свободному наклону, разведению конечностей, приседанию и пр. Размеры спецодежды обязательно определяются с учетом пола работника, поскольку мужская и женская фигуры кардинально отличаются.  Лучше всего - шить партию на заказ, тогда вы точно получите именно то что вам нужно.

Спецодежда  ТМ «Bravo»

Компания “Браво Спецодежда”  - это украинский производитель рабочей одежды, для различных отраслей. У нас есть офлайн магазин спецодежды  в Киеве и в Одессе. Штаны, футболки, нарукавники, фуфайки и прочие элементы выполнены из высококлассных материалов, поэтому вашим работникам в нашей робе будет комфортно и удобно. В комплектацию утепленных моделей входит специальное термобелье, которое согреет даже в лютые морозы.

Наша миссия - изменить привычное для многих отношение к рабочей одежде как к "робе", как к чему-то лишенному красоты и шарма. Мы производим продукцию, которая сделает Вашу работу предметом гордости, а человека одетого в спецодежду от нашей компании эталоном своей профессии.

Рубрика - Правозащитник: