В Луцке во время пожара в художественной мастерской спасли двух человек
Сообщение о пожаре в двухэтажном нежилом административном здании на улице Горького в городе Луцке поступило в службу «101» в 16:45.
По вызову была направлена очередная стража части специальной пожарной техники аварийного спасательного отряда спецназначения в составе трех отделений.<
По прибытию спасатели установили, что пожар возник на чердаке. В здании находились люди. Огонь угрожал перекинуться на первый этаж здания и на соседнее трехэтажное здание.
Из помещения художественной мастерской, что располагалось на чердаке, по лестничной клетке пожарные спасли двух человек.
Читайте еще: Прокуратура расследует обстоятельства отравления 14 человек в черниговском ресторане
По повышенному номеру вызова на месте происшествия за несколько минут были сосредоточены очередные стражи Государственных пожарно-спасательных частей № 1 и 2 областного центра, в целом 31 спасатель и 7 единиц основной и специальной техники.
Для тушения пожара спасатели работали в составе 2-х звеньев газодымозащитной службы.
Эвакуировать имущество из здания помогали граждане и работники арендованных офисов.
Пожар локализовали в 17:30, ликвидировали в 18:15.
Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электросети.