
Неосторожное обращение с огнем становится причиной роста количества пожаров с трагическими последствиями. Только в течение выходных в области произошло 15 пожаров. Два из них закончились трагически.
26 октября в 18:30 в селе Софиевка Золотоношского района произошел пожар жилого дома. О возгорании сооружения пожарных сообщили взволнованные соседи, которые увидели горящую крышу. На место пожара оперативно прибыли бойцы местной пожарно-спасательной части, которые оперативно локализовали и ликвидировали пламя. Во время спасательных работ специалисты ГСЧС в доме нашли тело хозяина, однако спасти его не удалось. Мужчина задохнулся продуктами горения. Причина пожара выясняется.
В тот же день в 18:30 в селе Нетребка Корсунь-Шевченковского района произошел еще один пожар с фатальными последствиями. О возгорании местных пожарных сообщили соседи. Бойцы дежурного караула ДПРЧ-11, которые оперативно прибыли на место пожара локализовали и ликвидировали возгорание. Во время спасательных работ в доме было найдено тело пожилой хозяйки. Женщина задохнулась продуктами горения. Причина пожара выясняется.