vchaspik-global-message
 
to home
13:42, 13.11.2014

На Тернопольщине подростки отравились алкоголем

16-летнюю девушку и парня с Чертковщины госпитализировали с алкогольной интоксикацией. Как выяснилось, подростки решили отпраздновать со спиртными напитками завершения практики в училище и отравились.
Несовершеннолетние, хорошо ведая, что крепкие напитки им в магазине не продадут, так же еще несовершеннолетние, попросили об услуге прохожего. Тот охотно подсобил детям и приобрел для них алкоголь.<

Бутылку распили в лесополосе. Вскоре детям стало плохо. Без сознания подростков заметил прохожий, который вызвал скорую.
Детей госпитализировали в районную больницу с диагнозом «отравление алкоголем». О происшествии врачи сообщили в милицию.
Как сообщили в Чертковском райотделе милиции, за свой безответственный поступок учащимся придется ответить. В отношении них составлен админпротокол по части 1 статьи 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наказание в виде предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.