
В колонне активистов, которая насчитывала около 400 человек, произошел взрыв. Трое пострадавших - без сознания, один человек - весь в крови, состояние оценить сложно, один милиционер получил ранение в ногу, сообщает Еспресо.TV со ссылкой на "Объектив-новости".
Отметим, сегодня возле Дворца спорта собрались около 400 активистов и членов общественных движений Харькова с украинскими флагами. Параллельно проводился сбор помощи для госпиталя, в котором находятся на лечении раненые военнослужащие.
На автомобиле, который используют как платформу для выступлений, вывесили баннер "Когда власть начнет жить по-новому?"
Активисты "Автомайдана" на 20-30 машинах присоединились к акции возле Дворца спорта, после чего поехали к памятнику Шевченко, где вскоре начнется скорбное шествие по погибшим в АТО.