vchaspik-global-message
 
to home
16:15, 25.03.2015

На Черкасчине при пожаре погиб 5-летний мальчик

24 марта в 09:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение из села Ярославка о возгорании в жилом доме на улице Масливський.

Еще до прибытия пожарных иметь, увидели дым в доме сумела вынести из задымленного помещения в безопасное место троих детей.

Пожар ликвидировали спасатели местной пожарной охраны, которые оперативно прибыли на место происшествия. Во время ликвидации пожара в одной из комнат дома пожарные обнаружили тело 5-летнего мальчика. К сожалению, спасти жизнь ему не удалось.

Пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем детей, которые найдя спички, подожгли ними во время огненных игр домашние вещи. Когда возник пожар, дети в доме находились одни, их мать в это время хлопотала по хозяйству во дворе.

Управления ГСЧС Украины в Черкасской области обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра взрослых! Не допускайте трагедии в Вашей семье! Рассказывайте своим детям об опасности игры с огнем, учите их правилам пожарной безопасности! Ограничьте пользование детей газовыми и электрическими приборами! Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах! Уважаемые родители, жизнь детей в Ваших руках!!!