vchaspik-global-message
 
to home
07:31, 08.06.2015

В Киеве ночью около 70 неизвестных снесли палатки активистов "третьего Майдана"

В Киеве ночью около 70 неизвестных снесли палатки активистов "третьего Майдана"

Активисты заявляют о задержании организатора так называемого "третьего Майдана" в центре Киева Рустама Тажбаева, передает корреспондент "]]>112 Украина]]>".

По их словам, Тажбаев был задержан после того, как ночью около 70 неизвестных в балаклавах снесли их палатки, а Майдан был оцеплен сотрудниками милиции. На данный момент его местонахождение неизвестно.

Напомним, в воскресенье, 7 июня в Киеве на Майдане Независимости активисты установили 6 палаток. Присутствующие требовали расследования преступлений против Майдана, индексации социальных выплат и отмены существующих тарифов на ЖКХ.

Несколько десятков человек, называющих себя "третьим Майданом", намерены встретиться с Петром Порошенко и Арсением Яценюком. По их словам, еще во вторник, 2 июня, президенту и премьеру было написано приглашение.

Накануне вечером около 20 активистов заявили, что собираются ночевать на Майдане, при этом они не исключили того, что их палатки могут снести. Около 1.30 неизвестные в балаклавах все же снесли палатки. На место происшествия прибыла милиция и оцепила площадь.

Теги: Киев
По теме