vchaspik-global-message
 
to home
17:12, 21.09.2015

Одесские активисты перекрыли трассу в Приднестровье

Одесские активисты перекрыли трассу в Приднестровье

Активисты из Одессы перекрыли движение на трассе, ведущей к пограничному с Приднестровьем пунктом пропуска "Кучурган". Сбор протестующих замечен неподалеку от границу Украины с Молдовой.

Люди позиционируют блокаду как акцию солидарности с блокировкой украино-крымской границы участниками-крымско-татарского движения и "Правого сектора".

Отметим, что Крым и Приднестровье в большой степени зависят от поставок товаров из материковой Украины. Активисты заявляют, что молдавские оккупанты из Приднестровья в ответ пропагандируют антиукраинские и антиевропейские ценности и взгляды.

По словам организаторов, они готовы установить полную блокаду вместо временной, солидарной, по аналогу с крымской. Активисты грозят заблокировать не только основную магистраль, ведущую к таможенному пункту, но и различные проселочные и сельские пути.

Одесские активисты перекрыли трассу в Приднестровье
Одесские активисты перекрыли трассу в Приднестровье