vchaspik-global-message
 
to home
10:04, 27.09.2015

Новые подробности ночного взрыва в Одессе

Новые подробности ночного взрыва в Одессе

Ранее сообщалось, что взрыв у здания СБУ слышала большинство районов Одессы, ведь предварительно известно, что для этого использовали более килограмма тротила.

Стало известно, что для этого организаторы взрыва использовали без оболочечное взрывное устройство, которое и стало причиной такого сильного взрыва.

Напомним, что сегодня ночью в центре Одессы прогремел мощный взрыв

А вот местные жители рассказали, что за несколько дней до взрыва у отдела СБУ перестали дежурить милиционеры, ведь они были сняты со своих дежурств.

«У меня вылетели стеклопакеты, окна, двери. Но самое интересное, что у нас здесь уже много лет дежурили два милиционера. А в последние два дня никого нет. Даже наш дворник обратил на это внимание - ребят убрали, ребята не дежурят», - рассказала Людмила Ивановна, одна из пострадавших.

Взрывная волна была настолько сильной, что из-за нее обрушился один из балконов и житель одного из домов оказался запертым в своей квартире. Также взрывная волна заблокировала двери, поэтому пришлось воспользоваться помощью спасателей.