17.01.2016, 09:15

В автокатастрофе погиб талантливый медик – доброволец из зоны АТО

Ночью, 17 января, ушел из жизни талантливый украинский нейрохирург Владислав Комаров, вызвавшийся добровольцем в мобильный военный госпиталь в зону АТО. Он погиб в автомобильной аварии.

Новость сообщил волонтер из Одессы Руслан Форостяк, передает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Только что погиб в автокатастрофе по пути следования на работу талантливый нейрохирург, мой товарищ, Влад Комаров. В самое тяжелое время добровольцем ушел в 61й мобильный госпиталь на восток, сотни спасенных и поставленных на ноги бойцов на его счету, сотни местных жителей», - сообщил Форостяк.

Волонтер отзывается о своем товарище как о верном своим идеям и крайне порядочном человеке. Он фактически постоянно находился на Востоке, спасая от смерти бойцов АТО. Но когда нужно было его участие как талантливого нейрохирурга в областной больнице Одессы, он приезжал, нередко – за свой счет, нередко – поездом или на машинах-попутчицах.

Форостяк назвал смерть Комарова «нелепой гримасой судьбы», ведь в ходе АТО врач нередко находился под вражескими пулями. А жизнь его унесла автомобильная авария по пути – он спешил на операцию в больницу, где в нем нуждался больной.

Волонтер также опубликовал последнее видео с живым Комаровым, где он делится своими впечатлениями пребывания в зоне АТО и объясняет некоторые нюансы непростой работы медика на войне.

Теги новостей: