09.02.2016, 16:05

Блогер прокомментировал ситуацию о парне с ДЦП, которого выгнали из кафе во Львове

Киевлянин Сергей Дидковский прокомментировал скандальную ситуацию во Львове, где из ресторана в центре города выгнали таксиста, у которого ДЦП.

Об этом он написал у себя в ]]>Фейсбуке]]>.<

"О парне с ДЦП, которого выгнали из кафе во Львове.

Дело не во Львове. Львов прекрасный город, особенно, когда знаешь, где ходить и кому звонить. Киев и Львов — два моих любимых города в Украине. И, да, Львов в центре выглядит как европейская заграница.

Дело не в Вапиано. Просто там нельзя есть, потому что они отвратительно невкусно готовят, а карточная система без оглашения твоего имени по готовности заказа — самое тупое изобретение в ресторанном биллинге forever and ever.

Дело не в официанте, потому что родители не вложили ему в голову базовые понятия поведения в цивилизованном социуме, а сам официант решил, что раз ему доверили носить подножный корм в украинском филиале забегаловки, в которой за рубежом едят люди простые и не европейской наружности, то он царь во дворца.

Дело в том, что пройдет еще много времени, пока существующий у нас социум изменится из советского в цивилизованный. Пандусы для инвалидов начнут ставить, перестанут воровать деньги у детей с ДЦП, инвалидов, бездомных животных.

Не потому перестанут, что законы и исполнение оных станут суровыми, и садиться не охота. А потому, что перестанут быть быдлом без роду, племени, принципов и убеждений.

Через сто лет, так думаю", - написал блогер.

Теги новостей: