
В Одессе не утихают страсти вокруг пожара на базах отдыха в Затоке. Известно, что на территорию турбазы "Топаз" ворвались 30 вооруженных людей, угрожая расправой, вытолкали с ее территории сотрудников и подожгли имущество.
Эту новость Одессы передает "Час Пик" со ссылкой на информационный портал "Одесская жизнь".
С целью эффективного расследования событий, произошедших в поселке Затока, в ГУНП в Одесской области создали специальную группу, которая будет реагировать на рейдерские захваты. Об этом сообщил глава ГУ НП в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.
"Что касается недавней истории с захватом базы отдыха в посёлке Затока. Лица, которые принимали участие в самоуправстве и уничтожении государственного имущества будут привлечены к ответственности, - заявил шеф одесской полиции. - Более того, в Главном управлении Национальной полиции создана специальная группа, которая на любые проявления, такие как рейдерские захваты, самоуправство и им подобные, будет очень жестко реагировать!".
В состав этой группы вошли сотрудники следственного управления, управления превентивной деятельности и специального батальона особого назначения ГУНП в Одесской области.
Согласно решению суда, на территории баз отдыха проводятся следственные действия. По состоянию на сегодня, сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований согласно ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины.
В Белгород-Днестровский отдел полиции приглашено 10 человек для получения объяснений, в настоящее время проводятся следственно-оперативные действия, изымается техника, которая находится на территории баз отдыха.


