
Боевики устроили очередную акцию по дискредитации ВСУ в зоне АТО, накрыв артиллерией Ясиноватскую развязку и обвинив в обстреле украинскую сторону.
Об этом сообщает в Фейсбук координотор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, новость Донбасса передает Час Пик.
Относительно применения боевиками 152-мм артиллерии в районе Ясиноватской развязки, после чего террористами было заявлено про «обстрел Ясиноватской развязки тяжёлыми орудиями ВСУ».
Установлено, что данные обстрелы как позиций сил АТО, так и гражданских объектов (в т.ч. на подконтрольной боевикам территории) осуществляли артиллерийские расчеты, укомплектованные российскими военнослужащими (слушателями ВВУЗов МО РФ), которые таким образом отрабатывают практические вопросы применения артиллерии, в то время как боевики с помощью подконтрольных им и российских СМИ получили задачу «информационного прикрытия» такого рода стрельб, проведя заодно информационную акцию по дискредитации ВСУ.
















