16.06.2016, 07:06

37 раз боевики обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО

За прошедшие сутки зафиксировано 37 обстрелов сил АТО, а именно: на Мариупольском - 22, Донецком- 14 и 1 на Луганском направлениях. Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем враг обстрелял позиции под Марьинкой, Красногоровкой, Новотроицком, Тарамчуком и Талаковкой, а из зенитной установки ЗУ-23-2 вблизи Березового. В 22.00 с юго-западных окраин временно оккупированного Докучаевска противник вел огонь из минометов калибра 120 мм в направлении наших укреплений неподалеку Новотроицкого и Березового.<

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования осуществили 14 обстрелов укреплений украинских бойцов. Из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем российские оккупанты вели огонь по опорным пунктам рядом с Троицким, Авдеевкой, Новгородским и Зайцевым. Под Луганским к обстрелам враг приобщил БМП и тяжелые минометы. Там же активно действовали вражеские снайперы.

На Луганщине противник пытался попасть из гранатометов по нашим позициям в районе Новозвановки.

Теги новостей: