В Луганске загорелся вагон электропоезда

На вокзале оккупированного боевиками Луганска 15 июня загорелся вагон электропоезда "Родаково-Луганск".
Об этом говорится в соответствующем сообщении пресс-службы так называемого "МЧС ЛНР".<
"О пожаре в 19.16 сообщил машинист. В результате аварийного режима работы электросетей произошел порыв контактного провода, он упал на крышу вагона - началось горение наружной обшивки, после чего загорелся утеплитель", - в частности, отмечается в тексте.
Также известно о том, что возгорание удалось ликвидировать в течение получаса, пламя успело уничтожить обшивку и утеплитель вагона на площади в один квадратный метр, контактный провод длиной 15 метров.
"Благодаря пожарным удалось спасти от огня весь состав электропоезда, избежать больших материальных убытков. После победы над огнем к поезду доставили локомотив, пассажиров пересадили в один вагон и доставили в Родаково", - резюмировали пожарные.


