20.06.2016, 09:40

На Одесчине растет число больных с признаками отравления: за ночь госпитализированы 6 человек

В больницы Измаила продолжают поступать больные с признаками отравления. За ночь госпитализированы еще 6 человек. Из них двое - дети и четверо взрослых.

Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.<

По его словам, по состоянию на 6 утра, в больницы города с признаками отравления госпитализированы 219 человек – 121 ребенок и 98 взрослых. Сегодня многих из них выпишут, поскольку в числе этих людей, лица, которые выздоровели, но находились под наблюдением врачей.

Абрамченко сказал, что больницы города обеспечены медицинскими препаратами. Он также опроверг информацию о росте цен бутилированной воды. "В сети "Таврия" вода стоит 14 грн за 5 литров. Были единичные случаи, тут же реагировала полиция и управление экономики", - сказал мэр Измаила.

В то же время, по его словам, объекты общественного питания и рынки остаются закрытыми, водоемы охраняют сотрудники Госпогранслужбы.

Отметим, по информации пресс-службы Минздрава, по состоянию на 16:00 19 июня в г. Измаил, селах Броска и Матроска Измаильского района Одесской области зарегистрировано всего 373 больных, из них 228 детей, пострадавших в результате вспышки острой кишечной инфекции.

Теги новостей: