20.06.2016, 17:12

В Донецкой области правоохранители задержали сотрудника "исправительной колонии ДНР"

Юлия Градовская | Все новости автора

В Донецкой области при попытке обойти блокпост, который находится в с. Майорское, был задержан работник «исправительной колонии ДНР». Сейчас ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщает Бахмутский ОП ГУНП в Донецкой области вчера, 19 июня, сотрудники полиции и пограничной службы заметили на "нулевом" блокпосту с. Майорское мужчину, который пытался перейти КПВВ в неустановленном месте. Остановив 37-летнего мужчину, правоохранители обнаружили при нем камуфляжную форму с признаками незаконного бандформирования так называемой "ДНР", а также удостоверение работника исправительной колонии "ДНР", расположенной в г. Горловка. При общении с правоохранителями мужчина отказался что-либо объяснять.<

Полицейские выехали на место его проживания, в с. Майорское, часть которого контролируется украинской армией, и где он жил вместе со своей матерью. Женщина рассказала людям в погонах, что ее сын с декабря 2014 года работает в исправительной колонии "ДНР", по расписанию сутки через двое. За свою деятельность он получал 6 тысяч российских рублей.

дом

Во время осмотра помещения, проведенного в установленном порядке, правоохранители обнаружили и изъяли обходной лист на устройство в исправительной колонии, документы на получение формы, а также выстрел гранатометный ВОГ.

ВОГ

Сейчас с мужчиной работают соответствующие органы, в отношении него открыто сразу два уголовных производства - по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с конфискацией имущества. Также он привлекается к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины.

оружие

Теги новостей: