27.06.2016, 11:34

Во Львове пьяный водитель на "Audi" протаранил авто патрульных и влетел в остановку

Во Львове пьяный водитель на "Audi А6" во время преследования врезался в патрульный автомобиль "Prius" и влетел на остановку общественного транспорта.

Сегодня, 27 июня, на перекрестке улиц Стрыйской и Владимира Великого во Львове произошло ДТП с участием патрульных.<

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львова, утром патрульные получили ориентировку о том, что водитель автомобиля "Audi А6" может быть в состоянии алкогольного опьянения. На требование правоохранителей остановиться водитель не реагировал. Поэтому один автопатруль преследовал беглеца, а другой блокировал ему дорогу. Следовательно водитель "Audi" врезался в "Prius" патрульных, который перекрыл ему путь.

После удара в авто патрульных "Audi А6" «вылетел» на остановку общественного транспорта, где были люди, но из них никто не пострадал.

Однако в результате ДТП пострадали двое патрульных, которые были в автомобиле, в который и врезался преследуемый. Обоих полицейских госпитализировали с незначительными травмами. У них, по предварительным данным, ушибы, царапины и ссадины.

В пресс-службе патрульной полиции отметили, что на месте уже работают следователи, которые и должны установить, был ли водитель-беглец пьяным за рулем и все обстоятельства ДТП.

Теги новостей: