30.06.2016, 00:59

На Львовщине два пьяных приятеля едва унесли ноги от разъяренного льва

Во Львовской области два пьяных приятеля решили покормить льва в местном зверинце. Зверь "не обрадовался" незваным гостям. Пострадавшие доставлены в реанимационное отделение Самборской ЦРБ с рваными ранами. Сейчас их состояние стабильное.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП во Львовской области.<

В Миргородский отдел полиции 27 июня поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о том, что на территории зверинца, расположенного на территории района, лев покусал человека.

На место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции и следственно–оперативная группа. Как установили правоохранители, лев покусал 53-летнего местного жителя и его 49-летнего товарища. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения и пытались покормить животное. При этом посетители пренебрегли правилами безопасности и поведения на территории зверинца.

Каретой скорой помощи пострадавшие доставлены в реанимационное отделение Самборской центральной районной больницы с рваными ранами руки у одного и ноги у другого. Сейчас их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и проверяют соблюдение правил безопасности и условий содержания животных в зверинце. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Теги новостей: