03.07.2016, 10:43

В Днепре пожилая женщина жестоко поплатилась за замечание, сделанное водителю иномарки

В Днепре пенсионерка стала объектом нападения водителей и пассажиров автомобилей, припаркованных во дворе и мешающих передвижению граждан. Женщина получила физические и моральные травмы.

История приключилась в городе Днепре на Левобережном-3 еще несколько дней назад. Пожилая женщина возвращалась домой с рынка и везла в тележке продукты. На подходе к дому она сделала замечание двум водителям, которые, по ее мнению, неправильно припарковали свои автомобили и перегородили проезд и проход.<

Что было дальше — смотрите сами. Язык не поворачивается комментировать то, что произошло. Респект автору видео, который запечатлел номера автомобилей этих «людей».

Последние городские новости Днепра сообщают, что после того, как показательная и неспешная расправа закончилась, по вызову соседей (зафиксировано три звонка) приехала патрульная полиция и составила протокол. К тому времени обидчики разъехались по своим делам. Родственники вызвали к женщине скорую помощь. При падении она сильно ударилась затылком об асфальт, а о моральном состоянии и говорить нечего.

В Индустриальном РОВД, по словам мужа потерпевшей, заявление у женщины зарегистрировали под номером 13754, но в реестр досудебных расследований не внесли, а отдали на рассмотрение участковому Виктору Яковлеву.

А дальше ничего не произошло. «Мы хотели, чтобы обидчики хотя бы извинились перед моей женой, но дело замяли, так как мне сказали, что тот человек, который издевался над моей женой, то ли бывший милиционер, то ли нынешний. В этой стране все равно ничего добиться невозможно».

Журналисты показала видеозапись руководителю отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, майору Анне Старчевской и попросила прокомментировать ситуацию. Отреагировала Анна мгновенно. К вечеру 1 июля получен комментарий полиции.

«На месте группа работает, следователи уже там. Личности людей мы уже установили, женщину опросили. Будем возбуждать уголовное дело по ст. 296, ч 2 УК (хулиганство). На место происшествия выезжали патрульные, они собрали материал, но они еще неопытные, материал передали участковому, и там это все бы и похоронилось (давайте говорить прямо). Видео мы приобщили к материалам производства».

Надо отметить, что хулиганство Уголовным кодексом трактуется как грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом. За хулиганство предусмотрено наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан (8 500–17 000 гривен), ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет.

Можно, конечно, сказать, что только волшебная сила СМИ сдвинула дело с мертвой точки, а на самом деле полиция не работает, и никому ничего не докажешь в этой стране. Равнодушие порождает безнаказанность, та, в свою очередь, - вседозволенность.

Мы думаем, что только деятельная забота о своих правах, достоинстве и здоровье может запустить маховик правосудия. Только мы сами можем заставить правоохранительные органы бороться с ублюдками, а не разводить с ними профилактические тары-бары. Мы их содержим для нашей защиты и если мы не будем молчать, ситуация изменится! А неравнодушные люди - в помощь. Кто-то снял видео, кто-то вызвал полицию, кто-то отдал видео в нужные руки...

Теги новостей: