04.07.2016, 10:51

На Черкасчине бушевал пожар на территории машиностроительного завода

В городе Смела Черкасской области произошел пожар в одном из цехов по изготовлению топливных брикетов на территории машиностроительного завода. С пожаром боролись более 50-ти человек пожарных и добровольцев.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГСЧС Украины в Черкасской области.<

3 июля в 22:59 в смелянскую пожарно-спасательную часть поступило сообщение о пожаре на территории машиностроительного завода города Смела.

По информации, пожар возник в одном из цехов по изготовлению топливных брикетов. К месту возникновения пожара по повышенному номеру вызова сразу были направлены личный состав и пожарная техника смелянского и черкасского гарнизонов Управления ГСЧС в Черкасской области. Во время проведения разведки пожарные установили, что горит готовая продукция в помещении, частично разрушена крыша и перекрытия внутри здания.

Также для помощи спасателям, для борьбы с огнем были привлечены добровольные пожарные команды ПАО НПП «Смелянский электромеханический завод», «Комбинат Днепр» и пожарные с Тясминского лесничества. Совместными усилиями спасателей и добровольцев пожар в 00:09 удалось локализовать, а в 07:00 – полностью ликвидировать. В результате пожара огнем уничтожена кровля на площади 700 кв.м, производственное оборудование, готовая продукция (топливные брикеты).

К ликвидации пожара было привлечено 6 единиц техники и 50 человек личного состава ГСЧС и 3 единицы техники и 5 человек добровольных пожарных команд предприятий г. Смела и лесничества.

Жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работает мобильно-оперативная группа Управления ГСЧС Украины в Черкасской области. Причина пожара устанавливается.

Теги новостей: