08.07.2016, 22:19

На Донетчине "взбесившийся" мопед наехал на полуторагодовалую девочку

В Донецкой области женщина-водитель мопеда стала виновницей ДТП, в котором травмирована полуторагодовалая девочка. Ребенок находится в больнице, его жизни сейчас ничего не угрожает.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Славянский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.<

26-летняя жительница Славянского района не справилась с мопедом, в результате чего пострадала девочка 2014 года рождения. С телесными повреждениями ребенок был доставлен в больницу. Ее жизни сейчас ничего не угрожает.

Происшествие произошло в селе Александровка Славянского района. Полицейские установили, что две местные жительницы, 1990 и 1986 годов рождения, ехали на мопеде, когда он заглох. В тот момент, когда младшая из женщин попыталась завести «байк», она сильно крутанула ручку газа и не удержала его в руках. В результате скутер наехал на маленькую девочку, которая гуляла возле двора.

Жизни малышки ничего не угрожает, ей оказана медицинская помощь.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией - ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами).

Такие действия наказываются штрафом или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Теги новостей: