10.07.2016, 16:40

В Харькове случилось жуткое ДТП с участием автомобиля патрульной полиции

Юлия Градовская | Все новости автора

По предварительной информации, авария вероятно была спровоцирована патрульным автомобилем.

Прокуратура Харьковской области начала расследование по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием автомобиля патрульной полиции, жертвами которого стали два человека. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, передает «Укринформ».<

«Около 04:00 автомобиль Toyota Prius патрульной службы двигался по главной улице Сумской и на перекрестке с улицей Динамовской столкнулся с автомобилем «Москвич-2141». По предварительной информации, «Москвич» двигался на зеленый свет светофора. После столкновения «Москвич» изменил направление движения и столкнулся с автомобилем Samand. Вследствие ДТП двое пассажиров «Москвича» (муж и жена) погибли. Водитель «Москвича», двое патрульных, а также водитель и пассажир «Саманда» получили телесные повреждения и госпитализированы», - Вита Дубовик.

По словам пресс-секретаря, прокуратура проводит досудебное расследование по предварительной квалификации преступления по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Санкция по этой статье предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы. Также проверяется информация, была ли включена на патрульной машине спецсигнализация.

По словам Дубовик, пока есть только предварительная информация, но наиболее вероятно, что дорожно-транспортное происшествие было спровоцировано патрульным авто.

Теги новостей: