11.07.2016, 11:30

В харьковский госпиталь доставили 16 раненых бойцов АТО: волонтеры просят помощи

Марина Началова | Все новости автора

Бойцы, получившие ранения различной степени тяжести в зоне АТО, сейчас находятся в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона.

Волонтеры просят слобожанцев оказать посильную помощь раненым украинским солдатам и принести столь необходимые для них медикаменты и вещи. Большинство АТОшников получили осколочные ранения и различные травмы.<

В данный момент солдаты очень нуждаются в кондиционерах, костылях с подлокотниками, переэнтеральном питании, пеленках 60 х 90 и радиотелефоне.

В военный госпиталь также требуется мужская одежда и тапочки, большие пакеты для купания раненых с гипсом и аппаратами Елизарова, костыли, а также перетертое мясное и фруктовое детское питание.

Раненые бойцы просят кофе, чай и сигареты. Также необходимы старые мобильные телефоны, пополнение счета и стартовые пакеты.

Также в военную поликлинику срочно необходима санитарка.

Напомним, за прошедшие сутки по данным штаба АТО российско-террористические войска 94 раза открывали огонь по украинским позициям. Больше всего обстрелов - традиционно на Донецком направлении. Там 48 раз украинских воинов обстреливали из запрещенной минскими договоренностями артиллерии и САУ.

Теги новостей: