16.07.2016, 12:54

В Полтаве автомобиль "Renault Duster" влетел в дерево, пострадали два человека

В Полтаве водитель автомобиля "Renault Duster" не не справился с управлением и допустил столкновение с деревом. Водитель и пассажир живы и находятся в больнице.

16 июля, около 4:30, возле остановки «Вакуленцы» произошло дорожно-транспортное происшествие.<

На место происшествия по сообщению скорой помощи прибыли наряды патрульной полиции и отделения полиции № 2 города Полтава.

По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Renault Duster» не справился с управлением, съехал с проезжей части и допустил столкновение с деревом.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля (23-летний полтавчанин) получили телесные повреждения и доставлены в медицинские учреждения Полтавы.

Устанавливается, находился ли водитель «Renault» в состоянии алкогольного опьянения.

Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее телесное повреждение).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Теги новостей: