Боевики "ДНР" устроили засаду в Марьинке: украинский военный попал в плен
Украинские бойцы в Марьинке по просьбе местного населения отправились на патрулирование улиц. Жители попросили военных обследовать дорогу с целью нахождения взрывоопасных предметов там, где ходят люди.
Во время патрулирования, по сообщению спикера Администрации президента по вопросам АТО Андрея Лысенко, группа наших бойцов попала в засаду.<
"Вчера днем 16 июля, по просьбе жителей Марьинки, группа наших военнослужащих пошла патрулировать улицы города с целью выявления не разорвавшихся боеприпасов, дабы обезопасить мирное население от взрывов. Во время патрулирования бойцы ВСУ попали в засаду террористов, один украинский военнослужащий был взят боевиками в плен", - рассказал Лысенко.
В тоже время Лысенко не назвал имя пленного террористами военного.
Ранее сообщалось, что разведка установила личные данные погибшего на Донбассе российского командира артиллеристов.