23.07.2016, 06:51

Боевики обстреляли Авдеевку из запрещенной артиллерии

Марина Началова | Все новости автора

За минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям ВСУ. В частности 24 раза - на Донецком, 26 - на Мариупольском и 4 - на Луганском направлениях.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии оккупанты выпустили 34 снаряда по нашим опорным пунктам в Авдеевке и 28 – в Песках. Кроме этого, по защитникам Авдеевки враг бил из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, 120 и 82 мм минометы и БМП противник применил в поселке Луганское, минометы калибра 82 мм – в Троицком, гранатометы – в Новгородском, Песках, Новоселовке Второй, возле шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - по Зайцево.

Российские оккупанты Не прекращают вооруженные провокации на Мариупольском направлении. Наших воинов в Широкино и Староигнатовке они обстреляли из 120 мм минометов. Минометы калибра 82 мм и гранатометы противник применил в районе Красногоровки, Талаковки и Водяного, а возле Марьинки и Широкино - активизировались вражеские снайперы.

На Луганщине оккупанты вели минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровку обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Теги новостей: