02.08.2016, 14:27

Стало известно имя украинца, погибшего в Норвегии во время аварии туристического автобуса

Стало известно имя гражданина Украины, погибщего во время ДТП с туристическим автобусом в Норвегии. Погибшим украинцем оказался доцент КПИ Богдан Яхно. Об этом сообщила его двоюродная сестра Алена Яхно.

Украинцем, погибшим в ДТП с автобусом в Норвегии, был доцент Киевского политехнического института Богдан Яхно. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист, двоюродная сестра погибшего Алена Яхно.<

"Погибший – молодой украинский ученый, доцент кафедры динамики, прочности машин и сопротивления материалов НТУУ "КПИ" Богдан Олегович Яхно. Мой двоюродный брат. Он совсем недавно женился. К счастью, его жена Кристина выжила. В эти минуты ее встречают в Борисполе", - сообщила Яхно.

Она отметила, что информация норвежских СМИ о том, что погибший украинец был тренером, - ошибочна.

Напомним, 30 июля близ города Олесунн в Норвегии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса, в результате которого пострадали 20 граждан Украины. Инцидент произошел около норвежского города Олесунн в 550 километрах от Осло.

Автобус ехал по горной дороге с крутыми поворотами и упал с 6-метровой высоты в ущелье. Дорога, как сообщается вела к одному из самых посещаемых туристами мест Норвегии - Гейрангер-фьорд, который внесен в список Всемирного наследия в ЮНЕСКО. Всего в автобусе находился 41 человек.

Теги новостей: