03.08.2016, 17:41

В Донецкой области жены шахтеров вышли на "бунт пустых кастрюль"

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 3 августа, в городе Покровск Донецкой области, жены шахтеров провели так называемый "бунт пустых кастрюль".

Об этом на собственной странице в социальной сети написал председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец. Протестуют жены горняков ГП «Красноармейскуголь». На акцию женщины шахтеров вынуждены были выйти – их мужчины длительное время не получают зарплат, люди не имеют за что купить продукты.<

«Как сообщили мне из Покровская (Донецкая область) там около 70 женщин шахтеров устроили «бунт пустых кастрюль». На ГП «Красноармейскуголь» ситуация не улучшается, а проблемы не решаются. Горняки не получают зарплату и не могут прокормить свои семьи. Надо также понимать, что шахты ГП «Красноармейскуголь» расположены недалеко от линии фронта, а также является основным местом работы для местных жителей», - говорится в сообщении Волынца.

Позже господин Волынец добавил, что к забастовке готовятся и шахтеры государственного предприятия «Селидовуголь». Горняки готовы провести забастовку в случае не выполнения их требований.

«Шахтеры первой и второй смен шахт 1/3 «Новогродовская» и «Украина» уже отказались спускаться в забой в знак протеста: им не выплатили зарплаты за май и июнь», - отметил Михаил Волынец.

Теги новостей: