07.08.2016, 13:03

Землетрясение с эпицентром вблизи Мариуполя почувствовали в Запорожье и России

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 7 августа, Донбасс вздрогнул от землетрясения магнитудой 4,6-4,7 баллов. Его эпицентр находится примерно между Волновахой и Мариуполем.

Об этом сообщают пользователи соцсетей.<

«Сильное землетрясение магнитудой 4,7 с эпицентром примерно между Волновахой и Мариуполем. Слишком подозрительный район...», - написал руководитель проекта «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко.

В свою очередь, волонтер из Мариуполя Лилия Болбат сообщила в соцсети, что толчки ощущались далеко за пределами Донецкой области, в частности в Запорожье и Бердянске, а также в российском городе Таганрог Ростовской области.

По данным сервиса GlobalIncidentMap, который отслеживает землетрясения по всему миру, глубина толчков на Донбассе составляла 10 км, магнитуда - 4,6 балла.

Жители Мариуполя рассказывают, что было два толчка - в 11:16 и 11:18.

«На Донбасс подвезли свеженькое землетрясение», «Путин устроил землетрясение на Украине. Мариуполь и Бердянск содрогнулись»,«Со всего Азовского побережья пишут. Во, в странное время живем. ГРАД - никого не удивляет, в отличие от землетрясения», - комментируют событие пользователи соцсетей.

Теги новостей: