08.08.2016, 22:31

Боевики в течение часа обстреливали Павлополь, поселок обесточен

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня в зоне АТО жарче всего было на Мариупольском направлении. Там пророссийские террористы осуществили 32 обстрела из оружия, запрещенного Минскими соглашениями.

Под огонь минометов и тяжелой артиллерии попали позиции украинских военных в Марьинке, Красногоровке, Водяном, Широкино, Старогнатьевке, Новотроицком и Павлополе.<

Военнослужащий Сергей Белоконь демонстрирует последствия воскресного обстрела боевиками поселка Павлополь. В результате обстрела пострадали украинские военные.

Боевики били плотно, наверняка зная, куда целиться, говорят украинские бойцы. Предполагают – это работа корректировщика.

Военнослужащие рассказывают: боевики выпустили более двадцати мин и снарядов. Один из них, из 152-миллиметровой гаубицы, не разорвался и застрял в твердом грунте.

Обстрел длился около часа, говорят бойцы, снаряды пробивали асфальт и бетон, растерзали и металлические конструкции.

Украинские военные предполагают: несмотря на то, что боевики стреляли из запрещенного оружия, сам обстрел вряд ли был зафиксирован.

От действий боевиков пострадали и гражданские – один из снарядов перебил электросеть и полностью обесточил поселок Павлополь. Восстановительные работы местным жителям приходится вести самостоятельно.

Теги новостей: