
Волонтер Юрий Мысягин обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой наградить посмертно бойца штурмовой роты 54-й бригады Влада Казарина, который погиб 10 августа 2016 года.
Об этом волонтер написал у себя в Фейсбуке, эту новость передает Час Пик.
"Господин Президент!
Вчера на Светлодарской дуге во время обстрела сепаратистами наших передовых позиций из запрещённых Минскими соглашениями минометов 120-го калибра, геройски погиб замечательный парень, боец штурмовой роты 54-й бригады Влад Казарин, позывной "Расписной".
Когда война пришла в наш общий дом, он с весны 2014 года пошел защищать страну.
Господин Президент, я не знаю, поверите вы или нет, но этот парень за прошедшие 2 года и 4 месяца войны, НИ РАЗУ на покинул зону боевых действий!
НИ РАЗУ!!!
Влад воевал в разных подразделениях: Днепр-1, 93-я бригада, потом перевёлся в 54-ю бригаду.
Он прошёл все самые горячие точки Донецкой области: он освобождал посёлок Карловка, он воевал в Донецком аэропорту, держал оборону в посёлоках Пески, Опытное, шахта "Бутовка", а вчера трагически погиб в бою за посёлком Луганское на Светлодарской дуге.
Это только малая часть о его боевом пути. Больше смогут рассказать его побратимы. Владу было всего 22 года.
Он как никто заслуживает высокую награду от своей страны, к сожалению, посмертно", - сказано в сообщении.


















