17.08.2016, 23:36

ВСУ уничтожили схрон боекомплекта боевиков под Марьинкой: "фейерверки" длились 2 часа

Марина Началова | Все новости автора

Боевики в районе Марьинки продолжают нарушать договоренности о прекращении огня и стреляют из тяжелой артиллерии. Украинские бойцы же вынуждены открывать ответный огонь.

Накануне примерно в 20:00 часов боевики начали бить по нашим позициям из всего оружия. За это получили достойный ответ украинских военных.<

"Определили группу, по ней отработали. Так хорошо отработали, что у них все загорелось. Наверное попали в какой-то их схрон боекомплекта, потому что фейерверки длились около двух часов", – рассказывает боец батальона ВСУ "Донбасс-Украина" "Черный".

На видео видно, как горят позиции боевиков. Солдаты надеются – теперь у террористов желание атаковать отпадет надолго.

Снарядами боевиков побило дома. Некоторые загорелись и их пришлось тушить. Несколько снарядов прилетели в помещения мирных жителей. К счастью, дома людей не было.

Хотя даже после ночного фиаско тишина в Марьинке не наступила. Сепаратисты начинают провокации сначала стрелковым оружием, затем постепенно увеличивают калибр.

Бойцы тоже готовятся к ночи. Подозревают – снова будет жарко. Они старательно чистят оружие и заряжают пулеметные ленты. Ведь врага надо постоянно заставлять выполнять так называемые Минские договоренности.

Несмотря на громкие обстрелы, по улицам тем не менее ходят люди. Они уже настолько привыкли к войне, что на ожесточенные бои уже и дети не обращают особого внимания.

Напомним, координатор "Стоп Террор" Семен Кабакаев сообщает, что ситуация в зоне АТО переходит все границы, идет обстрел по Станице из Луганска.

Теги новостей: