05.09.2016, 12:44

На Черкасчине произошел масштабный пожар на мусорной свалке

В Черкасской области спасатели ликвидировали большой пожар на территории свалки твердых бытовых отходов. Горело более 400 квадратных метров мусора. По предварительным данным причина пожара поджог.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Управление ГСЧС Украины в Черкасской области.<

5 сентября, в 06:18 в оперативно-координационный центр Управления поступило сообщение о возгорании мусора на территории Черкасской свалки твердых бытовых отходов, вблизи села Свидивок.

В соответствии с планом привлечения сил и средств на место происшествия сразу были направлены не только пожарно-спасательные подразделения Черкасского гарнизона, но и спецтехника коммунального предприятия Служба чистоты и учебного центра пограничной службы Украины «Оршанец».

На время прибытия первых пожарных расчетов огнем было уже охвачено более 400 квадратных метров мусора. Совместными усилиями пожарных в 08:10 пожар удалось локализовать. Сейчас продолжается его ликвидация. Угрозы распространения огня нет.

Всего на месте пожара работает 9 единиц пожарной и спецтехники, 2 трактора и 37 человек (от Управления ГСЧС привлечено 4 единицы техники и 19 человек личного состава).

По предварительным данным причина пожара поджог. На месте происшествия работает мобильно-оперативная группа Управления во главе с вр.и.о. начальника Управления полковником Сергеем Озераном и городским головой города Черкасс Анатолием Бондаренко.

В 11:56 пожар на свалке ликвидирован.

Теги новостей: