vchaspik-global-message
 
to home
07:37, 10.10.2016

Сутки в АТО: боевики сосредоточили огонь на Мариупольском направлении, по Широкино били артиллерией

Сутки в АТО: боевики сосредоточили огонь на Мариупольском направлении, по Широкино били артиллерией

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 22 раза обстреливали позиции украинских военных в зоне АТО.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано 16 обстрелов. Противник нарушал «режим тишины» в районе Марьинки, Гранитного и Павлополя, где против украинских защитников применили гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. По Марьинке оккупанты, кроме этого, добавили еще и огонь из минометов 82 калибра, а по Широкино — из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

На Донецком направлении зафиксировано 4 обстрела.

Под вражеским огнем из боевой машины пехоты, гранатометов, пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия оказались защитники Новгородского, а по укреплениям Вооруженных Сил Украины в Авдеевке вели огонь из минометов 82 калибра.

На Луганском направлении зафиксировано 2 нарушения «режима тишины». Вблизи Трехизбенки опорные пункты сил АТО подвергались обстрелу из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. Подобное же оружие российско-оккупационные войска использовали и в районе Новоалександровки.