13.10.2016, 18:16

На маршруте завтрашнего Марша патриотов в Киеве обнаружен схрон с боеприпасами, - Шкиряк

Настя Миловидова | Все новости автора

В центре столицы сотрудниками ГУ Нацполиции города Киева и СБУ обнаружен схрон с боеприпасами. Об этом у себя в Фейсбуке сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Эту новость Киева передает Час Пик.<

"Внимание! Только что в центре столицы, в нежилом помещении по ул. Грушевского, сотрудниками ГУ Нацполиции города Киева и СБУ, обнаружен склад с боеприпасами. В частности, 5 боевых гранат РГД и Ф-1, 1,5 кг тротила и несколько сотен патронов. Вероятно, антигосударственную кровавую диверсию со стороны враждебных сил (российских спецслужб) планировали совершить во время марша Патриотов, посвященном Дню Покрова Пресвятой Богородицы - Дню Защитника Украины.

Схрон террористов находился на маршруте запланированного торжественного шествия. Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия, ,расследуются все обстоятельства.

Несмотря на все попытки российских спецслужб и внутренних деструктивных сил испортить наш праздник, им ничего не удастся!

Все торжественные мероприятия пройдут по плану, согласно заявок, поданных организаторами.

Подразделения МВД, Нацполиция, Национальная гвардия и СБУ, будут находиться в состоянии повышенной готовности и немедленно отреагируют на любые вызовы. Кремлевские провокации не пройдут!" - написал Шкиряк.

Теги новостей: