24.10.2016, 19:31

10 виновников крушения "Боинга" МН17 хотят рассказать правду, но боятся за свою жизнь, - политолог

Настя Миловидова | Все новости автора

Кремлевские власти находятся в состоянии жуткого страха за свое дальнейшее положение в политике. Речь идет о крушении пассажирского "Боинга" МН17 на Донбассе. Об этом украинским СМИ рассказал российский политолог Валерий Соловей.

...Виновники совершенного преднамеренного крушения пассажирского "Боинга" МН17 жаждут дать показания. В Москве очень переживают по поводу обращения новых свидетелей к голландским спецслужбам, которые расследуют инцидент, случившийся с малазийским "Боингом" МН17 над территорией Донбасса.<

"К представителям международной следственной группы по трагической смерти 298 пассажиров "Боинга" обратились десять человек. Они заявили, что готовы предоставить следствию личные чистосердечные признания в обмен на то, что им будет предоставлено нидерландское гражданство и гарантии безопасности", - поведал Соловей.

Эксперт уверенно прибавил, что есть огромная вероятность того, что в Голландию к сотрудникам полиции обращались ни кто иной, как граждане РФ. Спецслужбы на данный момент совершают проверку ценности и достоверности предоставленной им информации от новых свидетелей.

"В Москве очень встревожены этой информацией и к перспективам Международного трибунала относятся очень серьёзно", - сказал Соловей.

 

Теги новостей: