04.11.2016, 18:39

Взрыв на Полтавщине: мужчина решил показать женщине гранату

Настя Миловидова | Все новости автора

40-летний житель города Гребенка Полтавской области пришел в квартиру своей сожительницы с гранатой в руках. Когда он демонстрировал гранату, она взорвалась.

ЧП произошло 3-го ноября, около 7-ми часов вечера. В результате происшествия мужчина погиб на месте, а 37-летнюю женщину доставили в больницу с многочисленными травмами.<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Гребенковский отдел полиции Полтавщины.

Следователи Гребенковского отдела полиции открыли по данному факту уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения оперативно-следственных действий, сотрудниками полиции и прокуратуры была получена информация о 40-летнем мужчине, который, вероятно, передал погибшему боеприпасы.

Во время проведения санкционированного обыска по месту его проживания были обнаружены еще одна граната, похожая на Ф-1, и несколько десятков патронов калибра 7,62 мм. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему объявлено о подозрении. Санкция ч. 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 

Теги новостей: