11.11.2016, 13:30

В Мариуполе сильный ветер за ночь обесточил сразу 13 подстанций

Юлия Градовская | Все новости автора

Штормовой ветер, который вчера весь вечер хозяйничал в Мариуполе, за ночь сумел обесточить 13 подстанций.

На утро в Мариупольском РЭС было 55 заявок, наибольшее количество жителей, которые сегодня осталось без света, в Кальмиусском и Левобережном районе.<

Об этом сообщил начальник Мариупольского РЭС Максим Батенко.

"Люди не сразу дозваниваются в РЭС, поэтому заявки будут поступать в течение всего дня", - отметила глава РЭС.

Так без света остались дома по улице Сельскохозяйственной. В поселке Каменск на электролинии упало сразу 4 дерева. Сейчас на месте события работают пильщики деревьев.

На данный момент подстанции начинают постепенно подключать. На линию вышло 9 бригад, подписано распоряжение о работе в выходные дни. Как стало известно, с воскресенья на понедельник ожидается «второй штормовой циклон» с дождем и снегом.

Устраняли последствия шторма начиная с 20.00 и до 22.00 10 ноября спасатели аварийно-водолазной службы Мариупольского городского совета.

Как сообщает сайт Мариупольского городского совета, два дерева одновременно упали на троллеи контактной сети в районе остановки "Стан 3600". Было парализовано движение трамваев на ул. Набережной. В доме №15 на 4-м этаже по улице Азовстальской от ветровой нагрузки разрушился рамный каркас лоджии, стекла стали падать на тротуар. Спасатели прибыв на место, демонтировали аварийные конструкции деревянных проемов, укрепили каркас лоджии, сняли битые стекла и оградили сигнальной лентой опасную зону внизу.

На проспекте Строителей возле дома №24, на троллеи контактной сети упало дерево. Было парализовано движение троллейбусов и транспорта на проспекте. Мобильная - спасательная группа сняла и распилила аварийное дерево, движение троллейбусов и транспорта восстановлено. Задача выполнена.

Уже около 22.00 под давлением ветра часть кроны дерева упала и заблокировала вход и выход из третьего подъезда дома №35 по ул. Куприна. Спасатели с помощью специального снаряжения сняли и распилили часть упавшей аварийной кроны дерева. Вход в подъезд был разблокирован.

Теги новостей: