
Любимый по слухам памятник главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого под названием «Звезда победы» был взорван накануне у основания. Ответственность за инцидент взяли на себя луганские проукраинские партизаны.
Бойцы Украинского сопротивление на Луганщине взяли на себя ответственность за подрыв памятника «Звезда победы» в Луганске, расположенного у железнодорожного вокзала. По их словам, они проделали свою диверсию в ночь на 11 ноября.
«Подрыв проведён в ответ на повреждения памятников и мемориальных досок погибшим украинским воинам предателями своей Родины - прихвостнями агрессора (крайнюю шкоду они сотворили вчера в Торецке, если кто не в курсе). Нам не понятно - какую они для себя «победу» видят на нашей земле, и если хотят обратить в форму будущие результаты московского нашествия, то это точно не форма звезды, чего-то другого, созвучного», - говорится в сообщении партизан на одной из их страниц в соцсетях.
Тем не менее, бойцы сопротивления остались недовольны результатами проделанного, ведь они планировали повалить опору со звездой, а не просто нанести ей повреждения. Говорят, что так получилось из-за некачественного пластида, проданного им алкоголиками-боевиками.
«Мы требуем компенсации от Кремля двух ящиков палёнки, приобретенных нами на деньги украинских патриотов!» - заявили партизаны.