05.12.2016, 16:17

В Ужгороде совершена попытка поджога автомобиля пограничника

На Закарпатье неизвестные пытались сжечь автомобиль пограничника. Силовику удалось потушить пламя, вовремя обнаружив поджог.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.<

Сотрудники Госпогранслужбы активно противодействуют правонарушениям на государственной границе. Именно за неоднократные задержания партий контрабандных товаров, групп незаконных мигрантов и правонарушителей, которые пытаются осуществлять противоправную деятельность, достаточно часто злоумышленники пытаются оказывать давление на пограничников.

Очередной случай произошел вчера вечером в Ужгороде. Неизвестные пытались поджечь автомобиль оперативного сотрудника пограничного ведомства. Пограничнику удалось потушить пламя, вовремя обнаружив поджог. Не исключено, что этому предшествовали действия охранника границы по эффективному противодействию незаконной деятельности правонарушителей на государственном рубеже.

По данному факту были проинформированы сотрудники Национальной Полиции в Закарпатской области. На месте происшествия правоохранители обнаружили бутылки с зажигательной смесью, одна из которых сгорела, и устройство для запуска салюта.

Отметим, по всем подобным случаям пограничное ведомство проводит тщательные проверки и защищает права военнослужащих, которые добросовестно охраняют интересы нашего государства. Нарушители, которые прибегают к угрозам пограничникам, не останутся вне поля зрения сотрудников собственной безопасности Госпогранслужбы и правоохранительных органов, и будут привлечены к ответственности.

Теги новостей: