vchaspik-global-message
 
to home
07:38, 13.12.2016

На Луганщине боевики начали применять неизвестное беззвучное оружие

На Луганщине боевики начали применять неизвестное беззвучное оружие

Военные из Грузии, которые защищают позиции украинской армии на участке Троицкое, засекли применение оккупантами неизвестного доселе оружия. Говорят, что работает оно беззвучно, но разрушения от него масштабные.

Российско-террористические силы регулярно применяют тяжелую артиллерию, САУ, из которых палят по поселках на границах Донецкой и Луганской областей. При этом снаряды попадают в дома и ложатся на улицы. На участке у Троицкого позиции сил АТО защищает грузинский легион, бойцы которого уверены, что с той стороны воюют хорошо обученные российские военные. При этому применяют не только хорошо известные гаубицы, но и неизвестное бойцам оружие.

«Мы не знаем, что это за оружие. Звука не слышно, нет никакой вспышки. Взрывается в воздухе и осколки потом вниз спускаются», - рассказал боец с позывным «Маэстро».

Кроме того военные заметили негативную тенденцию: снегопады и туманы на руку боевикам, поскольку позволяют им понемногу продвигаться вперед. Говорят, что знают их цель – контроль над трассой из оккупированного Стаханова в Попасную и другие населенные пункты, где стоят ВСУ.