15.12.2016, 23:42

Смерть в Карпатах: популярный одесский блогер добровольно ушел из жизни, оставив прощальное письмо

Смерть известного блогера из Одессы стала шоком для его друзей и родных. Молодой мужчина добровольно ушел из жизни, оставив прощальное письмо в соцсети. Его последнее желание - быть похороненным в Карпатах.

Максиму Липатову было всего 28 лет. Блогер жил в своей небольшой квартирке в Одессе, на жизнь зарабатывал тем, что снимал и делал монтаж видео под заказ. Молодой мужчина мечтал совершить кругосветное путешествие, был руфером, фотографом, неоднократно принимал участие в конкурсах для операторов.<

За месяц до самоубийства он выставил на продажу свое видеооборудование, тогда друзья ничего плохого не заподозрили, несмотря на то, что камера была самой большой ценностью для Липатова.

В последнее время блогер постил в своих соцсетях печальные фото и рассуждал на тему: зачем жить, если мы все равно умрем. Он был романтиком, и окружение Липатова, в том числе и его мать, неустанно твердили блогеру, чтобы он спустился на землю и начал на жизнь зарабатывать более реальными проектами.

Шокированные новостью о суициде друзья блогера говорят, что он просто не сумел раскрыться полностью и найти себя в жизни. Некоторые близкие друзья Максима Липатова признались, что он разочаровался в своих знакомых, стал замыкаться и все чаще копаться в себе.

Блогер опубликовал прощальное письмо, и просил родных похоронить его в Карпатах, чтобы он упокоился в лесу. Тут есть очень странный момент. Письмо опубликовалось 12 декабря в 11.10, к этому моменту Липатов уже был мертв два дня, это установила экспертиза. Получается, что письмо пришло с "того света".

Но родные решили нарушить последнюю волю покойного, и похоронят его 16 декабря в Одессе. Старший брат Максима, Михаил Липатов, написал, что здесь на могилу его брата будут приходить намного чаще, не только родные, но и и многочисленные друзья.

Липатова нашли 13 декабря, повешенным на дереве в лесу в 15 километрах от села Мысливка Долинского района Ивано-Франковской области. Искать блогера начали его товарищи, когда увидели в соцсети его прощальное письмо. Дело в том, что Липатов много путешествовал, именно в Карпатах он начал вместе с друзьями строить дом на дереве, и вел свой популярный видеоблог прямо со стройплощадки. Тут же он и покончил с жизнью.

К месту своего последнего пристанища блогер шел больше 15 километров по сугробам, сейчас тут дороги очень заснежены.

Теги новостей: