02.02.2017, 19:04

На Донетчине угарный газ забрал жизни трех взрослых и 7-летнего ребенка

Сегодня в Марьинке по улице Первомайской из-за утечки угарного газа скончалась пенсионерка и ее 7-летний правнук. Вчера аналогичный случай произошел в Великой Новоселке, где задохнулись дымом сожители.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Волновахский отдел полиции Донецкой области.<

Сегодня около 09.00 в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что в Марьинке по улице Первомайской 98-летняя бабушка и 7-летний мальчик находятся в доме, который заполнен дымом.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Марьинского отдела полиции и сотрудники ГСЧС.

Было установлено, что утром заявительница растопила печку и повела старшего сына в школу, а когда вернулась, то увидела страшную картину. Из окон валил дым.

Женщина пыталась самостоятельно спасти бабушку - инвалида и 7-летнего сына, однако было поздно. Тела погибших были найдены на кроватях.

Аналогичный случай произошел вчера в Великой Новоселке, где местный житель, который сдавал свое жилье мужчине и его гражданской жене в аренду, утром нашел их мертвыми. Сожители вечером растопили печь и легли отдыхать. Надышавшись угарным газом, они умерли.

В очередной раз полицейские призывают быть осторожными при обращении с печным отоплением. Простые правила безопасности могут спасти жизнь вашей семье.

Теги новостей: